imgВот несколько основных принципов:

1. Биржевая торговля — это такая же торговля, как и любая другая.
Чтобы успешно торговать, нужно покупать дешево и продавать дорого и наоборот. Нужно делать сделки на коррекциях в сторону основного тренда.

2. Всегда торгуйте без кредитного плеча. Не стоит жадничать. Еще никто не разбогател на бирже за один день. А вот невротиком там можно стать очень быстро. Когда вы покупаете какой-то товар без плеча — он ваш и вы не можете понести убытки, пока он у вас. Эта акция вам принадлежит и, если вы немного не вовремя зашли и рынок пошел против вас, вы ничего не теряете, ведь у вас как была акция Газпрома, так и осталась, даже если сейчас цена на рынке ниже вашей. Завтра она вернется и принесет вам прибыль. Никогда не продавайте в убыток ваши активы. Это просто здравый смысл.Ведь если у вас есть автомобиль, вы ведь не броситесь его продавать только потому, что цены сейчас падают.

3. Не торгуйте на очень коротких интервалах — это разводка брокеров. Никто не заработал денег, торгуя на минутных или пятиминутных графиках. Это конечно бодрит и возбуждает, но не приносит денег. Брокерам это выгодно потому, что они получают комиссию за каждый щелк на кнопку. Брокеры пропагандируют этот стиль торговли, открывая курсы и приглашая всяких гуру.

4. Относитесь к торговле на рынке серьезно — от этого зависят результаты. Это не компьютерная игра. Это реальные деньги.
Будучи богатыми, вы поможете себе и своим близким и сможете реализоваться как личность.

5. Не покупайте всякое дерьмо, даже если вам скажут, что оно взлетит к небесам. Будьте реалистами — дерьмо не летает. Разве его кто-то пнет. Но это бывает редко — лучше не рисковать.
Покупайте акции компаний, которые вам нравятся. Их продукцию вы бы купили или те, которые бы вы согласились купить целиком.
Это ваши деньги и не стоит их тратить на то, что не стоит их. На бирже люди ведут себя как в песочнице, потому что удаленность от физического товара делает все нереальным.

Но покупая акции хороших компаний, вы всегда сможете увидеть реальную ценность.

Например, покупая акции Уолта Диснея, вы покупаете кучу фильмов, которые до сих пор показываются в прокате, включая черно — белый фильм «Белоснежка и семь гномов».

6. Получив прибыль, испытывайте удовлетворение, ведь это вы заработали ее своим умом и своими деньгами.