npf-oboronno-promishlenniy-fondАкционерное общество «Негосударственный пенсионный фонд «Оборонно-промышленный фонд» (АО «НПФ «ОПФ») создан в 2000 году и входит в число крупнейших фондов России. Основными целями и задачами создания Фонда является социальное обеспечение граждан на основании договоров дополнительного пенсионного обеспечения в форме выплаты им негосударственных пенсий и повышение уровня жизни граждан пенсионного возраста. Собственное имущество Фонда по отчетным данным на 1 января 2014 года составляет 5,3 млрд. рублей.
По рейтингу, определяемому ФСФР и ведущими СМИ, Фонд входит в число крупнейших Фондов России. По количеству получающих пенсии является одним из лидеров. АО  «НПФ «ОПФ» осуществляет выплаты более 9000 участникам.

АО  «НПФ «ОПФ» имеет опыт работы как с предприятиями — юридическими лицами, так и с физическими лицами. Фонд заключил более 6000 договоров с физическими лицами по негосударственному пенсионному обеспечению и более 80000 договоров по обязательному пенсионному страхованию в разных регионах России.
На конец 2014 года количество застрахованных лиц составило 80414 чел.,
Доходность портфеля пенсионных накоплений за 2014 г. 5,97%
Количество участников по договорам негосударственного пенсионного обеспечения 10806 чел.,
Количество вкладчиков 4325,
Количество участников, получающих негосударственную пенсию 9648 чел.

(Информация взята с официального сайта НПФ «ОПФ»)