npf-socialnoe-razvitieАкционерное общество «Негосударственный пенсионный фонд «Социальное развитие» (АО «НПФ «Социальное развитие») является правопреемником Негосударственного пенсионного фонда «Социальное развитие», учрежденного в 1997 году в форме некоммерческой организации. В соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации в сентябре 2014 года Негосударственный пенсионный фонд «Социальное развитие» был реорганизован в форме преобразования в Акционерное общество «Негосударственный пенсионный фонд «Социальное развитие». Сегодня АО «НПФ «Социальное развитие» входит в число крупнейших негосударственных пенсионных фондов, действующих на пенсионном рынке России.

Исключительной деятельностью фонда является негосударственное пенсионное обеспечение, в том числе досрочное негосударственное пенсионное обеспечение, и обязательное пенсионное страхование. Такая деятельность осуществляется фондом на основании лицензии на осуществление деятельности по пенсионному обеспечению и пенсионному страхованию.
Фонд вправе осуществлять деятельность по негосударственному пенсионному обеспечению со дня, следующего за днем принятия решения о предоставлении лицензии, а деятельность по обязательному пенсионному страхованию со дня, следующего за днем внесения фонда в реестр негосударственных пенсионных фондов — участников системы гарантирования прав застрахованных лиц.

 

(Информация взята с официального сайта НПФ «Социальное развитие»)