Биржевые новости

Читать все новости

Топ 10 российский рынок акций

  • Энергетика
  • Финансы
  • Металлургия
  • Ритэйл

Опросы

  • Кому вы планируете доверить свою пенсию?

    Показать результаты

    Загрузка ... Загрузка ...




Каким должно быть хорошее и полезное сливочное масло для покупки?

Сливочное масло является вкусным и полезным продуктом. Масло используют при выпекании, при приготовлении различных блюд либо просто делают бутерброды с ним. Сливочное масло богато витаминами А, D, B, E и может принести пользу вашему организму.

Польза масла для человека нередко заключается в следующем:

  • Оно улучшает мозговую деятельность;
  • Улучшает состояние волос, кожи, ногтей;
  • Нормализует желудочно-кишечный тракт;
  • Заряжает энергией на весь день и прибавляет сил.

Молочный жир, содержащийся в масле, хорошо переваривается в организме. Холестерин, содержащийся в масле, так же оказывает положительный эффект на организм человека. Польза от холестерина будет только при употреблении масла в умеренном количестве.

Читать далее…

ОАО Калужская СК

ОАО «Калужская СК» — российская компания, работающая в сфере энергетики.  Является гарантирующим поставщиком электроэнергии на территории Калужской области. «Калужская СК» образована в результате реорганизации ОАО «Калугаэнерго» в 2004 г. Штаб-квартира находится в Калуге.

Основные направления сферы деятельности компании:

Покупка электроэнергии

Реализация электроэнергии потрибетелям

В настоящее время основной объем электроэнергии закупается компанией на оптовом рынке  электрической энергии и мощности. Потребители электроэнергии– население и промышленные предприятия Калужской области.

«Калужская СК» первая из российских энергосбытовых предприятий реализовала проект строительства газотурбинной станции, установленная мощность которой составляет 20,8 МВт  электрической и 49,88 Гккал/час тепловой энергии.

Зарабатывать на рынке может каждый — так почему этого не происходит?

33dcb84675aeНа это есть несколько причин.

1. Непонимание происходящих на рынке процессов изнутри.
Важно знать как ведут себя на рынке крупные игроки (маркетмейкеры), которые и формируют движение цен.
Как музыкант читает ноты и видит музыку, как читатель читает буквы, а видит Колумба, плывущего по волнам, или капитана Немо, погружающегося в пучину моря на своем Наутилусе, так и понимающий трейдер, смотря на движение ценовых графиков, видит управляющих крупными хэдж-фондами, отдающих приказы на продажу и покупку. Видит спекулянтов, задумавших лохануть мелкую публику и сорвать стопы у крепкого уровня цены, чтобы сделать быстрые деньги. Это очень простые процессы и я позднее напишу о них.

Читать далее…

Прогноз рубля к доллару и евро до конца 2015 года

Мы прогнозируем  рост рубля по отношению к основным мировым валютам. После продолжительного падения нефти и последующей за этим коррекции  рубль начнет укрепляться и достигнет значения 65 рублей за доллар. А так же возможно дальнейший рост рубля в случае начала наземной операции НАТО на ближнем востоке.  Скорее всего изоляция от мировых бизнес процессов стимулирует внутренние бизнес процессы. Поскольку большинство отраслей до кризиса просто не могли конкурировать с глобальными компаниями. С другой стороны существует опасность деградации производства из за отсутствия достойной конкуренции.

Читать далее…

Покупайте Русгидро

854-6-zima_vse-taki_budet_ili__ruПо мнению аналитиков портала  sho.su сейчас самое благоприятное время для покупки акций энергетической компании РусГидро. Акции РусГидро достигли нижнего уровня и торгуются по 0,5280. Сейчас они  имеют большой потенциал для роста до уровня 0,555 за акцию. Данная рекомендация относится не к трейдерам торгующим с кредитным плечом а к инвесторам торгующим в среднесрочной перспективе на собственные средства. На данный момент завершено восстановление всех разрушенных аварией энергоблоков Саяно-Шушенской ГЭС и сейчас станция вышла на полную мощность. Так же ведется строительство Загорской ГАЭС 2  и Гоцатлинской ГЭС. Учитывая что потребность в электроэнергии будет постоянно возрастать, у Русгидро впереди большие перспективы.

Правильное отношение к биржевой торговле — залог успеха!

imgВот несколько основных принципов:

1. Биржевая торговля — это такая же торговля, как и любая другая.
Чтобы успешно торговать, нужно покупать дешево и продавать дорого и наоборот. Нужно делать сделки на коррекциях в сторону основного тренда.

2. Всегда торгуйте без кредитного плеча. Не стоит жадничать. Еще никто не разбогател на бирже за один день. А вот невротиком там можно стать очень быстро. Когда вы покупаете какой-то товар без плеча — он ваш и вы не можете понести убытки, пока он у вас. Эта акция вам принадлежит и, если вы немного не вовремя зашли и рынок пошел против вас, вы ничего не теряете, ведь у вас как была акция Газпрома, так и осталась, даже если сейчас цена на рынке ниже вашей. Завтра она вернется и принесет вам прибыль. Никогда не продавайте в убыток ваши активы. Это просто здравый смысл.Ведь если у вас есть автомобиль, вы ведь не броситесь его продавать только потому, что цены сейчас падают.

3. Не торгуйте на очень коротких интервалах — это разводка брокеров. Никто не заработал денег, торгуя на минутных или пятиминутных графиках. Это конечно бодрит и возбуждает, но не приносит денег. Брокерам это выгодно потому, что они получают комиссию за каждый щелк на кнопку. Брокеры пропагандируют этот стиль торговли, открывая курсы и приглашая всяких гуру.

Читать далее…

Инвестиции в Lennar Corporation

lennarLennar Corporation- вторая по величине в США компания по строительству жилья, сообщила о более высокой, чем ожидалось, квартальной прибыли за счет увеличения количества проданных домов по более высоким ценам. Акции компании выросли примерно на 6% на премаркете и достигли цены $41,39 за акцию.

Компания также заявила об увеличении количества заказов, этого ключевого показателя будущих доходов компании, на 23% в третьем квартале, закончившемся 31 августа, при этом рост заказов в предыдущем квартале составил 8%.

Это было первое повышение Lennar в течение последних трех лет, неудачи которой складывались в основном за счет слабого спроса в весенний сезон продаж, как правило, самый доходный период для американских строительных компаний.

Строительная компания DR Horton- лидер по строительству жилых домов в США, была вынуждена предлагать скидки во 2-ом квартале, закончившемся 30 июня, для повышения продаж, тем самым частично снизив свою квартальную прибыль.

Строительство нового жилья в Америке выросло на 15,7% и достигло восьмимесячного максимума в июле, что предполагает восстановление рынка жилья в стране до нужного уровня (по данным Департамента торговли США).

«Такой быстрый рост в сфере строительства жилья был обусловлен многолетним дефицитом производства, повлекшим за собой сокращение поставок, а затем  возвращением спроса на рынок,» сказал главный исполнительный директор Lennar Стюарт Миллер.

Компания заявила, что средняя отпускная цена выросла на 15 процентов до $332 тыс. в квартал. Валовая прибыль по продажам домов улучшилась до 25,2% с 24,9% годом ранее.

Чистая прибыль Lennar достигла $ 177,8 млн., увеличившись на 47%.

Это приравнивается к $0,78 на акцию, что значительно выше средних ожиданий аналитиков в $0,67 на акцию.

Общая выручка выросла на 26% и достигла $2,01 млрд.

(по материалам CMBC)

Прогноз цены на нефть на 2016 год

К весне 2016 года прогнозируем рост цены на нефть до 70 долларов за баррель. Мы не считаем этот прогноз слишком оптимистичным. Мы видим несколько причин для роста. Во первых влияние на энергетический спрос новых альтернативных источников энергии практически не значимо поскольку во первых эти технологии мало распространены и обладают очень низкой мощностью и высокими затратами на производство, а во вторых они развиты в странах в которые изначально не являлись крупными потребителями нефти и газа.

Следующая особенность рынка нефти которая гарантированно повысит цену это снижение темпа развития новых месторождений. От разведки до добычи первого литра нефти может пройти от нескольких лет до нескольких десятков лет — в зависимости от сложности условий а в периоды низких цен на нефть нефтяные компании перестают вкладывать в разработку и когда имеющиеся запасы истощаются возникает временной интервал когда нефти становится меньше и цена повышается.

Третья причина это снижение рентабельности американских сланцевых месторождений из за низких цен на нефть в настоящий момент. Большинство этих разработок станут нерентабельными из за высокой себестоимости сланцевых месторождений.

 

Аналитик портала SHO.SU

Алексей Миронов

График цены на нефть в реальном времени