ОАО ИЦ «Ангара» — российская  компания, работающая в сфере страхования. «Ангара» специализируется на оказании различных страховых услуг юридическим и физическим лицам.  3 филиала и около 20  представительств компании располагаются на территории Иркутской области и Республики Бурятия.  Компания основана в 1992 году.  Центральный офис находится в Братске (Иркутская обл.)

Основные направления сферы деятельности компании:

Добровольное страхование

Обязательное страхование автогражданской ответственности

ИЦ «Ангара» предоставляет клиентам следующие виды услуг: страхование имущества, страхование транспорта и грузов, страхование профессиональной и гражданской ответственности, страхование от несчастных случаев, добровольное медицинское страхование, а также обязательное страхование автогражданской ответственности.

Компания обслуживает несколько тысяч государственных и коммерческих предприятий, а также более 80 тыс.  физических лиц, проживающих на территории Иркутской обл. и   республики Бурятия. Число действующих договоров компании превышает 100000 человек. ИЦ «Ангара» входит в первую сотню крупнейших страховых компаний России.