35-05_logoФонд является правопреемником Регионального негосударственного пенсионного фонда «Сибирский сберегательный» (ОГРН 1027100971920, ИНН 7107037711) вследствие реорганизации последнего в форме преобразования, при которой права и обязанности реорганизованного юридического лица в отношении других лиц не изменяются, за исключением прав и обязанностей в отношении учредителей, изменение которых вызвано реорганизацией.

Фонд отвечает по всем обязательствам, принятым от имени Регионального негосударственного пенсионного фонда «Сибирский сберегательный».

Фонд осуществляет свою деятельность на основании Федерального закона от 07.05.1998 № 75-ФЗ «О негосударственных пенсионных фондах», других федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, а также нормативных актов Банка России, Устава и Правил Фонда.

Исключительными видами деятельности Фонда являются негосударственное пенсионное обеспечение, в том числе досрочное негосударственное пенсионное обеспечение, и обязательное пенсионное страхование.

Фонд осуществляет исключительные виды деятельности на основании лицензии  № 42/2 от 10 июля 2007 года на осуществление деятельности по пенсионному обеспечению и пенсионному страхованию. Срок действия лицензии: без ограничения срока действия.

 Решения о приостановлении привлечения новых застрахованных лиц по обязательному пенсионному страхованию Фондом не принималось.

(Информация взята с официального сайта РНПФ «СИБИРСКИЙ СБЕРФОНД»)