1ОАО «НПФ РГС» — негосударственный пенсионный фонд, исключительными видами деятельности которого являются: деятельность по негосударственному пенсионному обеспечению участников Фонда в соответствии с договорами негосударственного пенсионного обеспечения (НПО) и деятельность в качестве страховщика по обязательному пенсионному страхованию (ОПС) (лицензия № 407/2 от 13 декабря 2007 года).

Сегодня НПФ РГС – это один из ведущих негосударственных пенсионных фондов, которому доверили свои пенсионные накопления на сумму более 129 млрд. руб. 2,3 млн. граждан нашей страны. В период с 2009 по 2014 гг. пенсионные накопления под управлением НПФ РГС показали доходность выше инфляции, позволив не только сохранить деньги клиентов от обесценивания, но и увеличить их будущую пенсию.

По количеству застрахованных лиц НПФ РГС входит в тройку лидеров рынка. Объем собственного имущества Фонда по итогам 3 квартала 2015 года составил более 129 млрд. рублей, увеличившись по сравнению с итогами 2014 года на 74%.

Доходность инвестирования средств пенсионных накоплений за 2014 год составила 7,53% годовых. Накопленная доходность по обязательному пенсионному страхованию за последние шесть лет составила 86,6%, намного обогнав уровень инфляции в РФ (58,6%) и доходность пенсионного фонда (48,8%). Для предоставления клиентам максимально комфортного и оперативного сервиса одной из ключевых задач Фонда стало развитие его региональной сети. Сегодня такая сеть включает 66 филиалов, реализующих полный набор пенсионных услуг по единым корпоративным стандартам.

(Информация взята с официального сайта ОАО «НПФ РГС»)