BannerNPFTSНПФ «Телеком-Союз» был зарегистрирован 15 февраля 1996 года и одним из первых в РФ начал осуществлять деятельность по негосударственному пенсионному обеспечению.

ОАО «НПФ «Телеком-Союз» является базовым отраслевым фондом, осуществляющим деятельность по негосударственному пенсионному обеспечению работников отрасли связи.

С 2004 года НПФ «Телеком-Союз» реализует корпоративную пенсионную программу объединенного «Ростелекома», а с конца 2009 года фонд приступил к реализации пенсионной программы ФГУП «Почта России».

В 2014 году НПФ «Телеком-Союз» отметил свое 18-летие. За время своей работы НПФ «Телеком-Союз» добился больших успехов, зарекомендовал себя как надежный и быстро развивающийся негосударственный пенсионный фонд.

В 2013 году Рейтинговое агентство «Эксперт РА» наградило НПФ «Телеком-Союз» дипломами «За высокую надежность» и «Лидер в системе НПО».

ОАО «НПФ «Телеком-Союз» входит в десятку лидеров рынка, считается одним из самых устойчивых и стабильных фондов. Фонд является общероссийским и имеет офисы в семи федеральных округах России.

В 2013 году рейтинговым агентством «Эксперт РА» подтвержден рейтинг надежности НПФ «Телеком-Союз» на уровне А++ «Исключительно высокий/наивысший уровень надежности», а также «Национальное Рейтинговое Агентство» подтвердило индивидуальный рейтинг надежности НПФ «Телеком-Союз» на уровне «ААА» (максимальная надежность).

Деятельность по обязательному пенсионному страхованию осуществляется фондом в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ, в порядке, предусмотренном Страховыми правилами фонда и заключаемыми Фондом договорами обязательного пенсионного страхования (типовые формы которых утверждены нормативными правовыми актами РФ).

Основная концепция модели работы фонда – технологичность и клиентоориентированность, а также высокий уровень эффективности.

(Информация взята с официального сайта НПФ «Телеком-Союз»)