36ad4c_f72dae9ea55f4acda5639a727020eb07НПФ «РЕГИОНФОНД» (АО)- один из крупных и надежных негосударственных пенсионных фондов России, исключительными видами деятельности которого является негосударственное пенсионное обеспечение и обязательное пенсионное страхование.

НПФ «РЕГИОНФОНД» создан по решению собрания учредителей и зарегистрирован Московской регистрационной палатой 14 марта 2000 года. Первыми учредителями Фонда стали семь региональных банков Межрегиональной банковской группы газовой промышленности.

15 мая 2000 г. Фондом была получена государственная лицензия за № 334 на право осуществления деятельности по негосударственному пенсионному обеспечению населения.

 Вкладчиками Фонда стали многие предприятия разных отраслей промышленности, а также физические лица. Сегодня НПФ «РЕГИОНФОНД» (АО) открыт для сотрудничества со всеми предприятиями независимо от их отраслевой принадлежности.
 Пенсионные правила и пенсионные схемы,  разработанные Фондом, позволяют различным категориям наших вкладчиков выбрать наилучший для них способ накопления будущей негосударственной пенсии.

Негосударственные пенсии получают участники Фонда из 50 субъектов Российской Федерации: Москвы и Республики Башкортостан, Краснодарского края и Архангельской области, Удмуртской Республики и Волгоградской области, Костромской и Кемеровской областей.

В настоящее время НПФ «РЕГИОНФОНД» (АО) занимает ведущее место среди негосударственных пенсионных фондов по объему пенсионных резервов, собственного имущества, среднему размеру выплачиваемых пенсий.

15 марта 2007 г. Фондом получена бессрочная лицензия № 334/2 на осуществление деятельности по пенсионному обеспечению и пенсионному страхованию, выданная Федеральной службой по финансовым рынкам. На основании лицензии с 2007 года Фонд приступил к осуществлению деятельности по обязательному пенсионному страхованию, которое рассматривается как одно из перспективных направлений деятельности Фонда.

По состоянию на 01.01.2014 года накопительную часть своей пенсии Фонду доверили более 321 тысяч россиян. Перечень регионов Российской Федерации, жители которых передали свои пенсионные накопления в Фонд, постоянно расширяется.

09 июля 2014г. Фонд был реорганизован в форме преобразования в Негосударственный пенсионный фонд «РЕГИОНФОНД» (Закрытое акционерное общество). В связи с реорганизацией Фонда Банк России переоформил лицензию на осуществление деятельности по пенсионному обеспечению и пенсионному страхованию №334/2 от 15.03.2007г.

(Информация взята с официального сайта НПФ «РЕГИОНФОНД» (АО))