b5f17819ff50775d8031feb59323abfd.pngНегосударственный пенсионный фонд «Европейский пенсионный фонд» (Акционерное общество) — один из крупнейших пенсионных фондов России, успешно ведущий свою деятельность с 1994 года. Фонд имеет лицензию на осуществление деятельности по пенсионному обеспечению и пенсионному страхованию № 375/2. Европейский пенсионный фонд входит в тройку лидеров по долгосрочным результатам инвестирования средств пенсионных накоплений и является участником системы гарантирования прав застрахованных лиц. Современные технологии обслуживания Клиентов отвечают лучшим международным практикам.

Свыше 1,8 млн застрахованных лиц заключили с Фондом договоры об обязательном пенсионном страховании. Около 20 тыс. счетов открыто участникам по программам негосударственного пенсионного обеспечения.

Фонд входит в систему гарантирования прав застрахованных лиц. Фонд также имеет рейтинги надежности от ведущих российских рейтинговых агентств: А++ «Исключительно высокий (наивысший) уровень надежности» от «Эксперт РА», ААА «Максимальная надежность» от «Национального рейтингового агентства» и АА по национальной шкале от «Рус-Рейтинг».

101,96% – накопленная доходность инвестирования средств пенсионных накоплений, начисленная на счета Клиентов по договорам об обязательном пенсионном страховании в 2009–2014 гг.

Услуги Фонда предоставляются более чем в 60 городах Российской Федерации.

Объем пенсионных средств под управлением Фонда – 58 млрд рублей**.

Фонд занимает 11 место среди НПФ по объему пенсионных накоплений по итогам III кварталов 2015 г. и является крупнейшим фондом пенсионной группы БИН по привлеченным пенсионным активам.

(Информация взята с официального сайта НПФ «Европейский пенсионный фонд» (АО))