volgacap.9d17b4f8bf2864306095fcf921174e50АО «НПФ «Волга-Капитал» организует инвестирование средств пенсионных накоплений и размещение средств пенсионных резервов, а также осуществляет размещение средств пенсионных резервов в соответствии с требованиями Федерального закона от 07.05.1998 № 75-ФЗ «О негосударственных пенсионных фондах», нормативных актов Банка России, иных нормативных правовых актов Российской Федерации.

Целью инвестирования средств пенсионных накоплений и размещения средств пенсионных резервов является их прирост в реальном выражении, т.е. с превышением уровня ожидаемой инфляции, при ограниченном уровне риска.

 В целях снижения подверженности рискам АО «НПФ «Волга-Капитал» выявляет, оценивает, контролирует и мониторит риски, возникающие в процессе деятельности по негосударственному пенсионному обеспечению и обязательному пенсионному страхованию.

 АО «НПФ «Волга-Капитал» организует инвестирование средств пенсионных накоплений и размещение пенсионных резервов путем заключения договоров доверительного управления с управляющими компаниями.

 Выбор управляющих компаний осуществляется в соответствии с Положением о требованиях, которым должна соответствовать управляющая компания для заключения с Акционерным обществом «Негосударственный пенсионный фонд «Волга-Капитал» договора доверительного управления и о порядке выбора и отказа от услуг управляющей компании.

 АО «НПФ «Волга-Капитал» осуществляет также самостоятельное размещение средств пенсионных резервов.

(Информация взята с официального сайта НПФ «Волга-Капитал»)