adview.phpНПФ АО «Мосэнерго» — некоммерческая организация социального обеспечения, открытая для сотрудничества со всеми гражданами и организациями независимо от их отраслевой принадлежности и региона нахождения.

НПФ АО «Мосэнерго» основан в 1994 году решением собрания учредителей АО «Мосэнерго».

НПФ АО «Мосэнерго» обладает богатым и плодотворным опытом сотрудничества в области негосударственного пенсионного обеспечения и обязательного пенсионного страхования с рядом крупных промышленных предприятий, в числе которых ОАО «Мосэнерго» и его филиалы (г. Москва и Московская область), ООО «Тольяттинский трансформатор» (Самарская область), ООО «Завод ЖБК-1» (г. Саратов), предприятия, входящие в концерн «Тракторные заводы» (г. Чебоксары) и др. Фонд всегда в полном объеме выполнял принятые на себя обязательства по корпоративным пенсионным программам и индивидуальным пенсионным договорам с физическими лицами.

По состоянию на 30.06.2014 г. НПФ АО «Мосэнерго» обслуживает более 12 тысяч пенсионеров из 25 регионов России, многие из которых получают пожизненные негосударственные пенсии.

НПФ АО «Мосэнерго» имеет лицензию № 324/2 от «27» июля 2004 г., выданную Министерством труда и социального развития Российской Федерации, на осуществление деятельности негосударственного пенсионного фонда по пенсионному обеспечению и пенсионному страхованию.

С 2007 года Фонд осуществляет деятельность по обязательному пенсионному страхованию.

С начала деятельности Фонда в основу управления заложены принципы надежности, доходности и диверсификации риска. Риски потери Фондом доверенных ему пенсионных денег практически сведены к нулю – размер страхового резерва превышает 40% от инвестируемых средств. По итогам кризисного 2008 года Фонд начислил на пенсионные счета пенсионеров более 12% годовых, по итогам 2009 года – 14% годовых, а за 2010 — 12%.

(Информация взята с официального сайта НПФ АО «Мосэнерго»)