041-BarsfinanceИнвестиционная Компания «АК БАРС Финанс» создана в 2005 году в Москве и является 100% дочерней структурой одного из крупнейших российских банков ПАО «АК БАРС» БАНК.
«АК БАРС» Банк входит в двадцатку крупнейших финансовых структур России, занимая  19-е место по размеру активов по итогам III квартала 2015 г. (по данным агентства Интерфакс). Надежность Банка подтверждена высокими рейтингами международных агентств Moody’s Investors Service (В2) и Fitch Ratings(BB-).
За время своего существования ИК «АК БАРС Финанс» стала заметным игроком фондового рынка. Профессионализм сотрудников и стабильность компании, высокий уровень сервиса в области брокерских и инвестиционно-банковских услуг, управления частным капиталом подкреплены стабильно высокими результатами и позициями в публичных рейтингах. По объему торговых операций ИК «АК БАРС Финанс» стабильно входит в ТОР-50 операторов фондового рынка.
Для операций на срочном рынке сформирована эффективная команда профессионалов, успешно работающая на рынке опционов, которая уверенно может претендовать на вхождение в десятку сильнейших по стране.
(Информация взята с официального сайта «АК БАРС Финанс»)